Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
logo-zapoved-272x90.png
460058, г. Оренбург, ул. Донецкая, д. 2/2
+7 (3532) 301-390 - приемная
Объединенная дирекция
государственных природных заповедников
«Оренбургский» и «Шайтан-Тау»

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА КОРМУШЕК "ЩЕДРАЯ ЗИМА"

01.04.21
ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА КОРМУШЕК "ЩЕДРАЯ ЗИМА"
Сегодня на календаре 1 апреля – Международный день птиц, а значит, пришло время подводить итоги Областного конкурса кормушек «Щедрая зима». Можно было поучаствовать в двух номинациях и трех возрастных категориях. Итак, места распределились следующим образом.

НОМИНАЦИЯ «САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ КОРМУШКА»

Возрастная категория «Дошкольники и школьники младшего звена»:

1 МЕСТО – Дусаева Айлина, 4 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогал папа Дусаев Рустам Ахметглиевич, рук. – воспитатель Уварова Татьяна Николаевна);
1 МЕСТО – Шукетаев Эмир, 5 лет, МДОАУ «Детский сад №60 комбинированного вида» г. Орск (помогала мама Культасова Анар Амангельдиновна, рук. – Регушевская Галина Николаевна);
1 МЕСТО – Давыденко Дмитрий, 7 лет, МОАУ «СОШ №2 им. Карнасевича С.С. г. Орск» (помогал папа Давыденко Павел Петрович, рук. – классный руководитель Аканова Алина Булатовна);
2 МЕСТО – Правдин Ярослав, 7 лет, МОАУ «СОШ №31» г. Оренбург (помогала мама Правдина Альбина Ринатовна, рук. – учитель начальных классов Ладыгина Светлана Георгиевна);
2 МЕСТО – Тураева Аида, 8 лет, МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое Второе, Тоцкого района (помогала мама Тураева Ирина Таировна, рук. – учитель начальных классов Тихонова Наталья Владимировна);
3 МЕСТО – Мандрыкина Милана, 7 лет, МБОУ «Яманская СОШ» с. Яман Илекского района (помогал папа Телегин Дмитрий Васильевич, рук. – заместитель директора, учитель начальных классов Мавзютов Руслан Шамильевич);
3 МЕСТО – Черемных Есения, 9 лет, МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района» (помогал папа Черемных Андрей Николаевич, рук. – классный руководитель Гнамм Лариса Александровна);
3 МЕСТО – Шивлягин Кирилл, 11 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ имени А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Юсупова Анна Владимировна, рук. – учитель начальных классов Зеленянская Альфия Наильевна).

Возрастная категория «Школьники среднего звена»:

1 МЕСТО – Евдокимов Николай, 12 лет, ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» Министерства обороны РФ (рук. – педагог дополнительного образования Малиновский Вячеслав Викторович);
2 МЕСТО – Мандрыкина Анастасия, 12 лет, МБОУ «Яманская СОШ» с. Яман Илекского района (рук. – классный руководитель Ошкина Елена Ивановна);
2 МЕСТО – Голикова Варвара, 12 лет, МБОУ «ООШ ст. Сырт» ст. Сырт Переволоцкого района (рук. – учитель английского языка Крумова Анна Алексеевна);
2 МЕСТО – Кадонцева Арина, 13 лет, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» г. Гай (рук. – педагог дополнительного образования Неткачева Наталья Аркадьевна);
3 МЕСТО – Хусаинов Салим, 12 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (рук. – учитель математики Иванникова Ольга Александровна).

Возрастная категория «Старшеклассники и взрослые»:

1 МЕСТО – Драйгал Владислав, 17 лет, ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» Министерства обороны РФ (рук. – педагог дополнительного образования Петров Андрей Евгеньевич);
2 МЕСТО – Меликова Екатерина, 19 лет, ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» (рук. Лявданская Ольга Анатольевна);
3 МЕСТО – Пятина Татьяна Викторовна, учитель географии и ИЗО МБОУ «Новопавловская СОШ».

Решением членов жюри лучшие работы самых маленьких участников этой номинации будут награждены дипломами с пометкой «Самые маленькие участники»:

•    Майоров Кирилл, 3 года, МДОАУ «Детский сад №155» г. Оренбург (помогал папа Майоров Александр Алексеевич, рук. – воспитатель Жукалина Оксана Александровна);
•    Баев Никита, 3 года, МДОАУ «Детский сад присмотра и оздоровления №110» г. Оренбург (помогала мама Баева Оксана Анатольевна, рук. – воспитатель Трофимова Ольга Борисовна);
•    Безбородов Артём, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама Безбородова Ольга Олеговна, рук. – Локтионова Зинаида Викторовна);
•    Колесник Ульяна, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама Абрамова Людмила Александровна, рук. – Локтионова Зинаида Викторовна);
•    Озанов Александр, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама Озанова Оксана Степановна, рук. – Безрукова Елена Владимировна);
•    Мезенцева София, 3 года, МБДОУ «Детский сад №32» г. Троицк Челябинской области (помогала мама Мезенцева Алена Юрьевна, рук. – воспитатель Светич Татьяна Александровна, Пинашина Светлана Сергеевна);
•    Ильясов Роман, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Ильясова Тамара Николаевна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна).


НОМИНАЦИЯ «САМАЯ ЭКОЛОГИЧНАЯ КОРМУШКА»

Возрастная категория «Дошкольники и школьники младшего звена»:

1 МЕСТО – Мустафаев Дарий, 8 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Мустафаева Анастасия Алексеевна, рук. – учитель начальных классов Кузина Лидия Сергеевна);
1 МЕСТО – Лаппа Максим, 4 года, МАДОУ «Детский сад «Колосок» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Лаппа Наталья Викторовна, рук. – воспитатель Чуприна Наталья Николаевна);
1 МЕСТО – Курников Глеб, 5 лет, МБОУ «Кайрактынская СОШ» Акбулакского района (помогала мама Курникова Любовь Викторовна, рук. – воспитатель дошкольной группы Тининенко Наталья Владимировна);
2 МЕСТО – Султанбеков Ринат, 4 года, МАДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Тоцкое Второе Тоцкого района (помогала мама Султанбекова Равиля Халитовна, рук. – воспитатель группы «Звездочки» Ковбота Надежда Николаевна);
2 МЕСТО – Янчук София, 8 лет, МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое Второе Тоцкого района (помогала мама Янчук Юлия Сергеевна, рук. – учитель начальных классов Ракитина Ирина Николаевна);
3 МЕСТО – Ищейкин Глеб, 5 лет, МБДОУ «Детский сад «Василек» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Ищейкина Валентина Александровна, рук. – воспитатель Ефимова Галина Александровна);
3 МЕСТО – Чушикина Вероника, 7 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Ходоровская Вера Михайловна, рук. – учитель начальных классов Скокова Ольга Владимировна);
3 МЕСТО – Пищайкина Яна Юрьевна, 8 лет, МОБУ «Платовская СОШ им. А. Матросова» с. Платовка Новосергиевского района (рук. Федоренко Наталья Петровна).

Возрастная категория «Школьники среднего звена»:

1 МЕСТО – Головатый Виктор, 15 лет, ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа – интернат г. Новотроицк» (рук. – воспитатель Салогуб Елена Юрьевна);

Решением членов жюри лучшие работы самых маленьких участников этой номинации будут награждены дипломами с пометкой «Самые маленькие участники»:

•    Мажарцева Александра, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама – Мажарцева Юлия Александровна, рук. – Безрукова Елена Владимировна);
•    Косынцев Савелий, 3 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (рук. – воспитатель Дядюн Любовь Андреевна);
•    Левченко Владислава, 3 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (рук. – Павлова Екатерина Александровна);
•    Дюкарев Егор, 3 года, МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с. Тоцкое Второе Тоцкого района (помогал дедушка Дюкарев Иван Николаевич);
•    Аргинбаев Арслан, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Аргинбаева Римма Рамильевна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна);
•    Хасанова Сафия, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Ижбульдина Альбина Жавдатовна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна).

Наградной материал, оговоренный в Положении о проведении конкурса, будет готов к получению в течение 3 месяцев с момента оглашения итогов конкурса. Призеры и победители, проживающие в г. Оренбург, смогут забрать свои пакеты из офиса ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» после звонка нашего сотрудника или после получения сообщения на электронную почту. Призеры и победители, проживающие за пределами г. Оренбург, получат наградной материал Почтой России.

--
На фото: Аргинбаев Арслан, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Аргинбаева Римма Рамильевна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна).

другие новости

23.07.2021
В ФГБУ “Заповедники Оренбуржья” прошла стратегическая сессия по проекту “Великий Уральский Путь”
20.07.2021
Друзья, у нас радостная новость!
За всю историю Программы усыновления лошади Пржевальского у нас появился самый молодой усыновитель.
08.07.2021
Все молодые жеребцы-холостяки лошади Пржевальского живут вместе и никогда не скучают.
03.07.2021
Река Сакмара – в ней купаемся, рыбачим, отдыхаем. Это вторая крупная после Урала, водная артерия Оренбуржья.
30.06.2021
C 1 апреля по 30 мая мы принимали конкурсные работы. Сегодня мы готовы объявить результаты.
25.06.2021
Дорогие друзья!
Сегодня, 25 июня, в Оренбуржье ожидается пятый класс пожарной опасности.
17.06.2021
Директор ФГБУ “Заповедники Оренбуржья” Рафиля Бакирова приняла участие в женском форуме Приволжского федерального округа.
16.06.2021
Начаты работы по бурению скважин для создания водопоев скважинного типа с использованием насосов, работающих на солнечной энергии.
12.06.2021
10 июня директор ФГБУ “Заповедники Оренбуржья” Рафиля Бакирова приняла участие в круглом столе
11.06.2021
В Оренбурге с 7 по 11 июня в рамках Международного степного форума проходил симпозиум.
11.06.2021
20 мая этого года во время очередной экскурсии в балке Шинбутак в Айтуарской степи я брёл по еле заметной тропинке.
09.06.2021
11 июня в 11:00 Оренбургский губернаторский музей и ФГБУ “Заповедники Оренбуржья” приглашают на открытие одноименной экспозиции.
07.06.2021
В середине мая, когда установилась тёплая солнечная погода, мы с моим коллегой-ботаником проводили мониторинговые исследования.
06.06.2021
Директор ФГБУ “Заповедники Оренбуржья” Рафиля Бакирова приняла участие в акции по очистке берегов водоёмов от мусора.
01.06.2021
Сегодня, в День защиты детей мы рады объявить рождение сразу 5-х жеребят!
28.05.2021
В Оренбуржье весна всегда бурная и короткая - как порыв степного ветра, как вспышка рассветных лучей.
24.05.2021
5-6 июня на территории туристического комплекса «Атмосфера. Степь» пройдет очередной поток Шатрового лагеря.
13.05.2021
Рафиля Бакирова приняла участие в заседании Бюро Рабочей группы Минприроды России по вопросам сохранения и восстановления редких видов.
12.05.2021
Символично, что именно весной, когда природа раскрывает все свои дары - мы празднуем День рождения!
12.05.2021
Родились прекрасные жеребята лошади Пржевальского, и мы объявляем сразу 3-х! деток.
06.05.2021
3 мая представители Уральской Стали из города Новотроицк побывали на участке «Предуральская степь».
26.04.2021
Первый жеребчик этого года появился у ответственной венгерской кобылы, лидера и просто красавицы — Райзол.
26.04.2021
Участие приняли исследователи, занимающиеся проблемами антропогенной трансформации природной среды в режиме онлайн.
19.04.2021
Первый в этом году жеребенок лошади Пржевальского появился на свет 7 апреля.
12.04.2021
Полевая стажировка станет завершающей частью новой программы по подготовке сотрудников ООПТ для защиты территорий от огня.