Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
logo-zapoved-272x90.png
460058, г. Оренбург, ул. Донецкая, д. 2/2
+7 (3532) 301-390 - приемная
Объединенная дирекция
государственных природных заповедников
«Оренбургский» и «Шайтан-Тау»

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА КОРМУШЕК "ЩЕДРАЯ ЗИМА"

01.04.21
ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА КОРМУШЕК "ЩЕДРАЯ ЗИМА"
Сегодня на календаре 1 апреля – Международный день птиц, а значит, пришло время подводить итоги Областного конкурса кормушек «Щедрая зима». Можно было поучаствовать в двух номинациях и трех возрастных категориях. Итак, места распределились следующим образом.

НОМИНАЦИЯ «САМАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ КОРМУШКА»

Возрастная категория «Дошкольники и школьники младшего звена»:

1 МЕСТО – Дусаева Айлина, 4 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогал папа Дусаев Рустам Ахметглиевич, рук. – воспитатель Уварова Татьяна Николаевна);
1 МЕСТО – Шукетаев Эмир, 5 лет, МДОАУ «Детский сад №60 комбинированного вида» г. Орск (помогала мама Культасова Анар Амангельдиновна, рук. – Регушевская Галина Николаевна);
1 МЕСТО – Давыденко Дмитрий, 7 лет, МОАУ «СОШ №2 им. Карнасевича С.С. г. Орск» (помогал папа Давыденко Павел Петрович, рук. – классный руководитель Аканова Алина Булатовна);
2 МЕСТО – Правдин Ярослав, 7 лет, МОАУ «СОШ №31» г. Оренбург (помогала мама Правдина Альбина Ринатовна, рук. – учитель начальных классов Ладыгина Светлана Георгиевна);
2 МЕСТО – Тураева Аида, 8 лет, МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое Второе, Тоцкого района (помогала мама Тураева Ирина Таировна, рук. – учитель начальных классов Тихонова Наталья Владимировна);
3 МЕСТО – Мандрыкина Милана, 7 лет, МБОУ «Яманская СОШ» с. Яман Илекского района (помогал папа Телегин Дмитрий Васильевич, рук. – заместитель директора, учитель начальных классов Мавзютов Руслан Шамильевич);
3 МЕСТО – Черемных Есения, 9 лет, МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района» (помогал папа Черемных Андрей Николаевич, рук. – классный руководитель Гнамм Лариса Александровна);
3 МЕСТО – Шивлягин Кирилл, 11 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ имени А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Юсупова Анна Владимировна, рук. – учитель начальных классов Зеленянская Альфия Наильевна).

Возрастная категория «Школьники среднего звена»:

1 МЕСТО – Евдокимов Николай, 12 лет, ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» Министерства обороны РФ (рук. – педагог дополнительного образования Малиновский Вячеслав Викторович);
2 МЕСТО – Мандрыкина Анастасия, 12 лет, МБОУ «Яманская СОШ» с. Яман Илекского района (рук. – классный руководитель Ошкина Елена Ивановна);
2 МЕСТО – Голикова Варвара, 12 лет, МБОУ «ООШ ст. Сырт» ст. Сырт Переволоцкого района (рук. – учитель английского языка Крумова Анна Алексеевна);
2 МЕСТО – Кадонцева Арина, 13 лет, МАУДО «Центр детского творчества «Радуга» г. Гай (рук. – педагог дополнительного образования Неткачева Наталья Аркадьевна);
3 МЕСТО – Хусаинов Салим, 12 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (рук. – учитель математики Иванникова Ольга Александровна).

Возрастная категория «Старшеклассники и взрослые»:

1 МЕСТО – Драйгал Владислав, 17 лет, ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» Министерства обороны РФ (рук. – педагог дополнительного образования Петров Андрей Евгеньевич);
2 МЕСТО – Меликова Екатерина, 19 лет, ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» (рук. Лявданская Ольга Анатольевна);
3 МЕСТО – Пятина Татьяна Викторовна, учитель географии и ИЗО МБОУ «Новопавловская СОШ».

Решением членов жюри лучшие работы самых маленьких участников этой номинации будут награждены дипломами с пометкой «Самые маленькие участники»:

•    Майоров Кирилл, 3 года, МДОАУ «Детский сад №155» г. Оренбург (помогал папа Майоров Александр Алексеевич, рук. – воспитатель Жукалина Оксана Александровна);
•    Баев Никита, 3 года, МДОАУ «Детский сад присмотра и оздоровления №110» г. Оренбург (помогала мама Баева Оксана Анатольевна, рук. – воспитатель Трофимова Ольга Борисовна);
•    Безбородов Артём, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама Безбородова Ольга Олеговна, рук. – Локтионова Зинаида Викторовна);
•    Колесник Ульяна, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама Абрамова Людмила Александровна, рук. – Локтионова Зинаида Викторовна);
•    Озанов Александр, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама Озанова Оксана Степановна, рук. – Безрукова Елена Владимировна);
•    Мезенцева София, 3 года, МБДОУ «Детский сад №32» г. Троицк Челябинской области (помогала мама Мезенцева Алена Юрьевна, рук. – воспитатель Светич Татьяна Александровна, Пинашина Светлана Сергеевна);
•    Ильясов Роман, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Ильясова Тамара Николаевна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна).


НОМИНАЦИЯ «САМАЯ ЭКОЛОГИЧНАЯ КОРМУШКА»

Возрастная категория «Дошкольники и школьники младшего звена»:

1 МЕСТО – Мустафаев Дарий, 8 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Мустафаева Анастасия Алексеевна, рук. – учитель начальных классов Кузина Лидия Сергеевна);
1 МЕСТО – Лаппа Максим, 4 года, МАДОУ «Детский сад «Колосок» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Лаппа Наталья Викторовна, рук. – воспитатель Чуприна Наталья Николаевна);
1 МЕСТО – Курников Глеб, 5 лет, МБОУ «Кайрактынская СОШ» Акбулакского района (помогала мама Курникова Любовь Викторовна, рук. – воспитатель дошкольной группы Тининенко Наталья Владимировна);
2 МЕСТО – Султанбеков Ринат, 4 года, МАДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Тоцкое Второе Тоцкого района (помогала мама Султанбекова Равиля Халитовна, рук. – воспитатель группы «Звездочки» Ковбота Надежда Николаевна);
2 МЕСТО – Янчук София, 8 лет, МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое Второе Тоцкого района (помогала мама Янчук Юлия Сергеевна, рук. – учитель начальных классов Ракитина Ирина Николаевна);
3 МЕСТО – Ищейкин Глеб, 5 лет, МБДОУ «Детский сад «Василек» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Ищейкина Валентина Александровна, рук. – воспитатель Ефимова Галина Александровна);
3 МЕСТО – Чушикина Вероника, 7 лет, МАОУ «Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина» с. Тоцкое Тоцкого района (помогала мама Ходоровская Вера Михайловна, рук. – учитель начальных классов Скокова Ольга Владимировна);
3 МЕСТО – Пищайкина Яна Юрьевна, 8 лет, МОБУ «Платовская СОШ им. А. Матросова» с. Платовка Новосергиевского района (рук. Федоренко Наталья Петровна).

Возрастная категория «Школьники среднего звена»:

1 МЕСТО – Головатый Виктор, 15 лет, ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа – интернат г. Новотроицк» (рук. – воспитатель Салогуб Елена Юрьевна);

Решением членов жюри лучшие работы самых маленьких участников этой номинации будут награждены дипломами с пометкой «Самые маленькие участники»:

•    Мажарцева Александра, 2 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (помогала мама – Мажарцева Юлия Александровна, рук. – Безрукова Елена Владимировна);
•    Косынцев Савелий, 3 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (рук. – воспитатель Дядюн Любовь Андреевна);
•    Левченко Владислава, 3 года, МДОАУ «Детский сад №156» г. Оренбург (рук. – Павлова Екатерина Александровна);
•    Дюкарев Егор, 3 года, МБДОУ «Детский сад «Звездочка» с. Тоцкое Второе Тоцкого района (помогал дедушка Дюкарев Иван Николаевич);
•    Аргинбаев Арслан, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Аргинбаева Римма Рамильевна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна);
•    Хасанова Сафия, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Ижбульдина Альбина Жавдатовна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна).

Наградной материал, оговоренный в Положении о проведении конкурса, будет готов к получению в течение 3 месяцев с момента оглашения итогов конкурса. Призеры и победители, проживающие в г. Оренбург, смогут забрать свои пакеты из офиса ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» после звонка нашего сотрудника или после получения сообщения на электронную почту. Призеры и победители, проживающие за пределами г. Оренбург, получат наградной материал Почтой России.

--
На фото: Аргинбаев Арслан, 2 года, МБДОУ «Плешановский детский сад №2» с. Плешаново Красногвардейского района (помогала мама Аргинбаева Римма Рамильевна, рук. – Саитова Ольга Григорьевна).

другие новости

29.11.2021
Это архив наших фотоловушек, установленных в заповеднике "Шайтан-Тау", они зафиксировали ЛОСЕЙ.
16.11.2021
16 ноября ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» приняло участие в Экологическом диктанте 2021.
16.11.2021
4 серия нашего документального проекта уже во всех социальных сетях!
16.11.2021
14 ноября ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» приняло участие в Географическом диктанте 2021.
12.11.2021
12 ноября в России отмечают экологический праздник Синичкин день и запуск Всероссийской  акции «Покормите птиц зимой».
07.11.2021
Выпуск прошел планово и быстро. Разделение и сортировка жеребцов проходила в загонах для отлова и передержки.
07.11.2021
3-я серия нашего документального проекта уже стучится к Вам в смартфон!
29.10.2021
Выражаем огромную благодарность фонду «Красивые дети в красивом мире», который помог приобрести эту технику!
26.10.2021
Директор ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" Рафиля Бакирова и Президент фонда Наталья Торнквист подписали договор об усыновлении.
19.10.2021
Сегодня в Москве состоялось вручение Премии Русского географического общества.
19.10.2021
Друзья, 6 лет назад, 18 октября, в наш заповедник были завезены ПЕРВЫЕ лошади Пржевальского из Франции.
14.10.2021
В сохранении каждой заповедной территории участвует огромная команда неравнодушных и заинтересованных людей!
13.10.2021
С 1 апреля по 1 октября нами проводился прием работ на конкурс.
11.10.2021
9 октября было ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у нашего самого молодого заповедника - "Шайтан-Тау"!
11.10.2021
Что такое склон степного холма? Что в этом удивительного?
11.10.2021
Благотворительный фонд "ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРИРОДЫ" поможет заповеднику "Оренбургский"!
11.10.2021
С 6 по 8 октября Рафиля Бакирова выступала на IV Международной конференции.
04.10.2021
Предлагаем всем желающим принять участие в небольшой викторине.
01.10.2021
Мы представляем Вашему вниманию 1 серию "Смотритель диких лошадей" документального проекта "Друзья Пржеваликов".
01.10.2021
Вчера состоялось выездное совещание по организации Центра реинтродукции лошади Пржевальского в заповеднике «Хакасский», в котором приняли участие
07.09.2021
Внимание! С 10 сентября заповедник "Оренбургский" начинает принимать посетителей по новому графику.
02.09.2021
В конце августа проводились учёты численности насекомых и других членистоногих.
01.09.2021
Хочется более подробно поговорить о семействе Розовых.
31.08.2021
Купить необходимую технику помог фонд «Красивые дети в красивом мире»