Туристический сезон 2024 года в заповеднике "Оренбургский" стартует 27 апреля.

Туркомплекс расположен на участке «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский», где природа сохранила свой первозданный облик степного разнотравья, дополненного исконными обитателями степей - лошадьми Пржевальского.

Проживание в туристическом комплексе «Атмосфера. Степь» возможно только при посещении как минимум одной экологической тропы участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский» (экотропа "Дыхание степи, экотропа "Путь к Цапле") http://orenzap.ru/taxonomy/term/798 . Посещение заповедника и туркомплекса с домашними животными и в состоянии опьянения строго запрещено!

Туркомплекс работает только в теплое время года (с конца апреля и до конца сентября). 

Как доехать?

Автомобильный маршрут: г. Оренбург - "Предуральская степь" - 119 км : в навигатор забиваете "поселок Сазан Беляевского района Оренбургской области", после Сазана по указателю 7 км направо до ворот заповедника, на воротах ваше авто запускает госинспектор, проезжаете до парковки, оставляете машину, проходите в визит-центр отметиться и оплатить услуги (визит-центр расположен через дорогу от парковки).
Очень важно правильно собраться на ночлег на природе: для вас мы подготовили маленькую памятку по сборам 

Наши домики

Всего у нас 4 домика, все двухместные:
- Домики №2 и №4 с одной двуспальной кроватью;
- Домики №1 и №3 с двумя односпальными кроватями (за доп. плату можем поставить в любой домик одно доп. спальное место).

Каждый домик оборудован кроватями, вешалкой, полочками, столом и стульями, маленьким холодильником (туалеты и душевые находятся в 50 метрах от домиков).

Выдаем чистое постельное белье и полотенца.

Стоимость: 2000р/домик/сутки (доп.место - 500р/место/сутки)

Часы заселения и выезда

Заселение с 14:00 до 20:00ч
Выезд до 12:00ч следующего дня

 

Удобства

- Еду можете приготовить в беседке-кухне с установленной внутри печью-мангалом, электрической плиткой, электрическими чайниками. Также с собой вы можете привезти газовую горелку и установить ее внутри нашей беседки-кухни. Воду для приготовления еды и для питья берите с собой (на территории только техническая вода, не пригодная для употребления в пищу). Магазинов в заповеднике нет.
- Костры разводить и устанавливать свои мангалы на территории заповедника запрещено.
- Есть крытая зона (патитент) со столами, мягкой мебелью, гамаками для отдыха, приема еды.
- На территории туркомплекса (в пределах 50 метров от домиков) есть полевые душевые кабины и 6 туалетов (в начале мая и в сентябре вода в душе очень прохладная).
- В период с 23:00ч до 07:00ч в нашем туркомплексе соблюдают тишину. Вечером до 23:00ч разрешена негромкая игра и песни под гитару. К нам едут за тихим отдыхом с целью "послушать природу".

Забронировать

Контакты для брони домика:

  • мессенджеры Telegram, Viber, What's App по номеру телефона +7(922)5384441;
  • электронная почта orenzap_turizm@mail.ru