Областной конкурс кормушек проводится в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!» с целью изучения и охраны зимующих птиц, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе, а также в рамках реализации комплекса мероприятий по экологическому просвещению населения.

Требования к изделиям, участникам Конкурса, номинации и возрастные категории указаны в Положении о проведении конкурса в разделе ДЕТСКАЯ СТРАНИЧКА (далее – Положения о проведении конкурсов).

Результаты Конкурса будут объявлены 1 апреля 2019 года (приурочено ко Всемирному Дню птиц) на официальных сайтах ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» www.orenzap.ru и ГАУ ДО ООДЮМЦ: www.surok-oren.ru, а так же в социальных сетях ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»: ВКонтакте, Одноклассники.

За дополнительной информацией обращайтесь к координаторам Конкурса:
- Гринько Анна Игоревна, специалист отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» (тел.: +7 (3532) 30-13-97);
- Алпацкая Анжела Николаевна, заведующий эколого-биологическим отделом ГАУ ДО ООДЮМЦ (тел.: +7 (3532) 44-64-55).

Для участия нужно:

Внимательно изучить Положение о конкурсе
Смастерить кормушку
Сделать фото работы
Сделать описание изделия в письменной форме
Внимательно заполнить Анкету участника
Прислать фото, описание и анкету на эл.почту oren-ecol.eco@yandex.ru
 «Всероссийский конкурс открыток»

Цель проведения Всероссийского конкурса художественных открыток - организация общественной поддержки государственных природных заповедников «Оренбургский» и «Шайтан-Тау», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие страны.

Время проведения конкурса: 26.10.2018 - 17.12.2018.

Требования к участникам Конкурса указаны в Положении о проведении конкурса в разделе ДЕТСКАЯ СТРАНИЧКА.

Результаты Конкурса будут объявлены 11 января 2019 года (День заповедников и национальных парков) на официальном сайте ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» в разделе «Новости», а также на официальных страницах учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по электронному адресу: orenzap-konkurs@mail.ru или по телефону: + 7 (3532) 301-397 - отдел экологического просвещения и туризма.

Для участия нужно:

Нарисовать открытку
Отправить открытку по почте на адрес ФГБУ "Заповедники Оренбуржья"