Областной конкурс кормушек (далее – Конкурс) проводится в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!» с целью изучения и охраны зимующих птиц, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе, а также в рамках реализации комплекса мероприятий по экологическому просвещению населения.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций Оренбургской области, а также все желающие взрослые от 18 лет и старше.

На Конкурс направляются электронные фотографии работ, выполненных с учётом требований данного Положения. К участию допускаются работы, ранее не участвующие в конкурсах и (для учащихся образовательных учреждений) выполненные непосредственно ребенком, а не его родителями, педагогами. Коллективные работы к участию не принимаются!

Возрастные категории участников:
- дошкольники и школьники младшего звена: до 10 лет включительно;
- школьники среднего звена: 11-14 лет;
- старшеклассники и взрослые: 15 лет и старше.

Номинации конкурса:
- «Самая оригинальная кормушка»;
- «Самая экологичная кормушка»

Фото кормушек с приложенными анкетой участника и описанием работы (Приложения №1,2 к Положению)  принимаются до 8 марта 2020 г. включительно на эл. почту: orenzap-konkurs@mail.ru.

Объявление результатов: 1 апреля 2020 г. Результаты Конкурса будут опубликованы на официальном сайте ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» www.orenzap.ru, а так же в социальных сетях ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»: ВКонтакте, Одноклассники.

Координаторами Конкурса являются: Гринько Анна Игоревна и Тыщенко Антон Сергеевич, специалисты отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» (тел.: +7 (3532) 301-397, e-mail: orenzap-konkurs@mail.ru).
Для участия нужно:
смастерить кормушку для одной из номинаций: "Самая оригинальная кормушка", "Самая экологичная кормушка"
сделать фото работы, заполнить анкету участника и форму описания изделия
до 8 марта 2020 года отправить вышеперечисленные материалы на эл.почту orenzap-konkurs@mail.ru
получить электронный сертификат участника
1 апреля 2020 года ждать объявления результатов на нашем сайте в разделе "Новости"