30.04.2015
Сотрудники ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» совместно с учениками «Специальной коррекционной школы №20» 5 мая примут участие во Всероссийском движении «Возродим наш лес». Дети предстоящую высадку деревьев ожидают с нетерпением. И это понятно, потому что для каждого из них она имеет особое значение, участие в ней позволяет собственными руками преобразить школьный двор. Подобные мероприятия, дают возможность каждому ребенку немного отвлечься от привычного уклада жизни и почувствовать себя творцом чего-то прекрасного, стать участником масштабного общественного процесса.
Примечательно то, что специалисты отдела экологического просвещения не первый год приобщают оренбургских школьников к озеленению любимого города. В данном движении они принимают участие с 2009 года, за такой небольшой срок было высажены сеянцы и саженцы клена канадского, каштана конского, дуба черешчатого.
В прошлом году наши сотрудники вместе с учащимися школы №31 г. Оренбурга высадили семена лиственницы сибирской, каштана конского, дуба черешчатого. В 2010 году создали питомник совместно с учениками Курлинской общеобразовательной школой Первомайского района. В этом году планируется посадка ивы плакучей.