11.01.2021
Сотрудники ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» присоединились к Всероссийскому флешмобу в честь Дня заповедников и национальных парков и провели прямой эфир в Instagram.

В эфире члены команды заповедного Оренбуржья: заместитель директора по научной работе Игорь Быстров, руководитель Центра реинтродукции лошади Пржевальского Евгений Булгаков и начальник отдела туризма Антон Тыщенко рассказали зрителям о заповедниках «Оренбургский» и «Шайтан-Тау», о научной деятельности, экопросвещения и познавательном туризме, а также о том, как в заповеднике появились лошади Пржевальского. Эфир был доступен для просмотра зрителям со всего мира в День заповедников и национальных парков.

Справочно: Ежегодно 11 января отмечается День заповедников и национальных парков, который был учреждён в 1997 году по инициативе Центра охраны диких животных и Всемирного фонда дикой природы. Этот праздник посвящен природе России с ее неповторимой флорой и фауной, которая имеет большое значение как для нашей страны, так и для планеты в целом. День заповедников и национальных парков – напоминание о важности сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира. Охраняя, изучая и просвещая – сотрудники особо охраняемых природных территорий воспитывают любовь к окружающей среде в ныне живущих поколениях и берегут природу для будущих.


Пресс-служба ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»