12.02.2021
Коллектив заповедников «Оренбургский» и «Шайтан-Тау» состоит из разносторонне талантливых людей, увлечённых изучением и защитой природы, а также созданием рукотворных предметов искусства.
 
Младший научный сотрудник ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Любовь Линерова во время научных экспедиций успевает не только проводить обширные геоботанические исследования, но и создавать живописные образы неповторимых заповедных пейзажей.
 
«Природа, искусство и наука. Эти три слова равноценны по значимости в моей жизни. Поэтому незабываемые впечатления и множество сюжетов, которые подарила мне заповедная природа летом и осенью 2020 года, я каждые выходные переношу на холст. Это бесконечные величественные балки «Айтуарской степи», незабываемые березово-осиновые колки участка «Буртинская степь», фантастические скальные останцы участка «Ащисайская степь», безбрежные закаты Предуральской степи и, конечно же, грозные хребты и нагорные дубравы заповедника «Шайтан-Тау», – рассказывает Любовь Геннадьевна.

В заповедниках Оренбуржья Любовь Линерова трудится с 2000 года, а живопись в ее жизни с самого раннего детства. Сначала Любовь Геннадьевна закончила детскую художественную школу, а затем, параллельно с учебой на биологическом факультете в Оренбургском педагогическом институте, она училась в художественном училище.


Пресс-служба ФГБУ «Заповедники Оренбуржья»
Фото: Любовь Линерова