03.03.2021
3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Этот праздник преследует грандиозную цель - регулярно напоминать человечеству, насколько хрупка наша природа, ее обитатели, и чем чревато их уничтожение.

Самая главная проблема для всего живого на планете сегодня - это человек. Причем речь идет не только о загрязнении окружающей среды, но и о прямом уничтожении отдельных представителей флоры и фауны.

Природа - очень хрупкое творение, которое создано не нами, но от человеческой деятельности очень пострадало. Сегодня есть отличный повод напомнить друг другу о том, что на планете человек – не единственный биологический вид, и необдуманными действиями мы можем лишить будущего не только себя, но и всё живое.

За ежедневную работу в области сохранения природного богатства хочется поблагодарить наших коллег – сотрудников структур, отвечающих за экологическую безопасность, охрану окружающей среды, проведение научных исследований, просвещение населения, а также просто неравнодушных к природе людей! Вместе мы делаем большое благородное дело!

--
Фото: Антон Агарков