30.03.2021
Объявлены итоги восьмого конкурса на соискание Премии им. Ф.Р. Штильмарка 2020 года. Старший госинспектор в области охраны окружающей среды Оренбургского заповедника Дмитрий Геннадьевич Немальцев отмечен Почетной грамотой за высокую познавательную и природоохранную ценность его блога в Facebook в номинации «Заповедные блоги».

Конкурс был организован Центром охраны дикой природы и проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всего поступило 34 заявки от сотрудников 32 ООПТ, представляющих 22 заповедника, 7 национальных парков, 1 природный парк и 2 объединенные дирекции – из 27 регионов России. Все участники конкурса ведут авторские блоги, освещающие природные события, явления, процессы, вопросы охраны природы и заповедного дела, – в Фейсбуке, Инстаграме, ВКонтакте, Одноклассниках, Яндекс.Дзен, Живом Журнале, на Youtube. В конкурсе оценивались посты за 2018–2020 гг.

В жюри конкурса вошли представители особо охраняемых природных территорий и научного сообщества, а также журналист и SMM-специалист. Члены жюри проанализировали конкурсные работы и оценили их в соответствии с заранее подготовленными критериями.

Коллектив ФГБУ “Заповедники Оренбуржья” поздравляет Д.Г. Немальцева.

Подписаться на блог Дмитрия Геннадьевича и следить за его творчеством вы можете по ссылке:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100022983819662

--
Фото: Алексея Кириллова