20.08.2021
Участок Предуральская степь в заповеднике "Оренбургский" посетили и.о. заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Николаевич Кобылкин, губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер, Елена Васильевна Панова, а также победители проекта «Твой ход» и «Большая перемена».

Российское общество «Знание» продолжает расширять географию уникальных экскурсий для школьников. Ребята из Самары и Башкирии посетили знаковые места в нашей области, в том числе заповедник "Оренбургский", встретились с Денисом Паслером, в рамках мероприятия губернатор ответил на все интересующие их вопросы.

Программа для школьников в заповеднике была насыщенной и интересной, для них были организованы различные мастер-классы, лекции, ребятам удалось исследовать звёздное небо с помощью телескопа, спеть песни под гитару у специально оборудованных костровищ, ярким моментом программы был мастер-класс от РО "Пересвет", также была организована ночевка в туристическом комплексе "Атмосфера. Степь".

На следующий день, несмотря на очень жаркую погоду, все с энтузиазмом посетили холостяковую группу лошадей Пржевальского в акклиматизационном загоне, познакомились с вольным гаремом Паприки, у которого в этом году родился самый маленький жеребёнок в нашей популяции.

Знаменательно, что Елена Панова и Денис Паслер были первыми почетными усыновителями лошади Пржевальского, они интересовались судьбой своих подопечных Аргой и Скифом. А для Дмитрия Кобылкина было очень важно увидеть заповедник воочию и познакомиться с обитателями Предуральской степи, ибо ранее это была его подведомственная территория.

--
Пресс-служба ФГБУ "Заповедники Оренбуржья"