07.09.2021
С 10 сентября участок "Предуральская степь" заповедника "Оренбургский" переходит на "осенний режим" и начинает принимать посетителей по новому графику. Теперь посетить экологические тропы "Дыхание степи", "Путь к Цапле" можно только по пятницам, субботам и воскресениям.

Набор групп на экскурсию по экологической тропе "Дыхание степи" будет происходить один раз в день: пт-вс в 10:00ч. Экологическую тропу "Путь к Цапле" можно посещать в светлое время суток: пт-вс с 9:00ч до 19:00ч.

Ввиду резкого спада дневных и ночных температур воздуха туристический комплекс "Атмосфера. Степь" завершит туристический сезон 12 сентября.

Также уже известная примерная дата закрытия экологических троп и маршрутов в заповедниках "Оренбургский" и "Шайтан-Тау", закрытия туристического комплекса "Горный дуб" - вторая неделя октября.

Напоминаем, что обязательна предварительная запись на экскурсии и бронь домиков. Телефон для всех вопросов, записи на экскурсии в заповедник "Оренбургский": +79225384441 (звонки, What's App). Телефон для всех вопросов, записи на экскурсии в заповедник "Шайтан-Тау", брони домиков туркомплекса "Горный дуб": +79228186988.

--
Фото: Андрей Белавин