26.10.2021
24 октября Торбьорн Торнквист, генеральный директор Gunvor, и Наталья Торнквист, Президент Благотворительного Фонда "Возрождение Природы", ревизор фонда Екатерина Тесля, член совета фонда и генеральный директор компании ООО "Гунвор Инфраструктура" Юлия Терентьева приехали на участок "Предуральская степь" заповедника "Оренбургский", где посетили экологическую тропу "Дыхание степи", и познакомились с вольными гаремами лошадей Пржевальского и усыновляемыми жеребятами. А также изучили инфраструктуру Центра реинтродукции лошади Пржевальского для дальнейшей помощи при реализации проекта в заповеднике "Хакасский".

Директор ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" Рафиля Бакирова и Президент фонда Наталья Торнквист подписали договор об усыновлении. Усыновители получили свидетельства и паспорта жеребят.

Кроме того, в качестве благотворительной помощи Фонд приобрел для нашего заповедника трактор и навесное оборудование, с помощью которого станет возможным сделать противопожарную минерализованную полосу по периметру заповедного участка, для предотвращения перехода огня с сопредельных территорий.