На открытии сотрудники заповедника представили выставку пожарного оборудования и снаряжения государственных инспекторов, технику  для тушения природных пожаров.

Выставку посетили советник министра МЧС России, полковник, Даниил Мартынов и Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. 

О том, как справляются с пожарами в заповедниках «Оренбургский» и «Шайтан-Тау» ему рассказал заместитель директора по охране заповедной территории Иван Чуриков. 

Сотрудники оперативной группы рассказали жителям и гостям Оренбурга о профилактике природных пожаров и об оснвных причинах их возникновения.

Сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма подарили посетителям выставки сертификаты на посещение нашей новой экспозиции «Лес и человек: два фактора системы» в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Напоминаем, на соревнования в Оренбуржье приехали сборные из 23 регионов России. Каждому спортсмену предстоит продемонстрировать свое мастерство.