13.02.2024

В рамках Года семьи альбом новорожденного разработан минздравом региона по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с целью поддержки молодых семей.

На международной выставке-форуме «Россия» на стенде региона вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова презентовала уникальный подарок.

Альбом интерактивный с QR-кодами, наведя на которые, можно узнать полезную информацию от врачей по вопросам здоровья женщин и малышей на первом году жизни. В дизайне альбома использованы многим знакомые символы Оренбуржья: пуховый платок, архитектура Оренбурга. А также малыша на страницах альбома «приветствуют» и живые символы региона: лошадь Пржевальского, козочка, верблюд, куница.

«С января 2024 года в каждом роддоме Оренбургской области при выписке мамы с малышом будет вручаться уникальный аутентичный фотоальбом. «Первый альбом малыша» - это не просто красивый альбом, это проявление заботы и поддержки со стороны правительства Оренбургской области, чтобы каждая семья чувствовала, что она не одинока на этом важном жизненном этапе. Альбом будет верным спутником и советчиком, напоминая о чуде новой жизни и даря уверенность в будущем. Нам очень хочется верить, что он станет любимым альбомом в каждой семье», - сказала Татьяна Савинова.

--
Фото: Минздрав Оренбургской области