01.04.2022
Жюри Всероссийского конкурса кормушек «HAPPY-Клюв» подвело итоги. Выявлены победители и призеры номинаций «Самая оригинальная кормушка», «Самая практичная кормушка», «Съедобная кормушка» в трех возрастных категориях: «Дошкольник и школьники начального звена», «Школьники среднего звена» и «Старшеклассники и взрослые». В победители и призеры вышеуказанных номинаций и возрастных категорий вошли 55 работ (список можно посмотреть здесь - https://orenzap.ru/tourism/REZULTATY_Vserossiyskogo_konkursa_kormushek_HAPPY-KLYuV_2021-2022gg..pdf )

Именно эти работы попытают счастье одержать победу в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».

СТАРТ ГОЛОСОВАНИЯ ПО НОМИНАЦИИ «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

Голосование на страницах ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» в соц.сетях ВКонтакте https://vk.com/orenburg_zapovedniks2 и Одноклассники https://ok.ru/orenburgzapovedniks стартует сегодня, 1 апреля, и завершится 8 апреля. Для объективного голосования мы специально засекретили данные конкурсантов, поэтому каждому фото кормушки присвоен НОМЕР (указан на самом фото).

Где можно посмотреть фото кормушек-претенденток на победу в номинации «Приз зрительских симпатий»?
Переходите по вышеуказанным ссылкам на удобную вам нашу страницу в соц.сети. Находите в нашей ленте пост о подведении Итогов конкурса, в ней есть ссылка на альбом с фото кормушек-конкурсанток. В этих альбомах вы можете просто посмотреть и записать НОМЕРА понравившихся КОРМУШЕК (один человек может выбрать не более 10 (десяти) кормушек).

Где можно оставить свой голос за понравившуюся кормушку?
В комментариях к посту об Итогах конкурса в одной из наших соц.сетей ОДНИМ комментарием перечислите НОМЕРА понравившихся кормушек (напоминаем – не более 10 номеров). Комментарии, оставленными под другими постами, под фотографиями в альбоме засчитаны не будут.

Когда будут Итоги по голосованию?
8 апреля голосование завершится, когда наш администратор соц.сетей в комментариях к посту напишет слово «СТОП» (оставленные позже него голоса засчитаны не будут). В этот же день жюри подсчитает полученные голоса во ВКонтакте и Одноклассники, и мы отдельным постом опубликуем Итог по номинации «Приз зрительских симпатий».

Когда и как можно получить наградной материал?
Для призеров и победителей конкурса будут подготовлены Дипломы, Благодарственные письма для руководителей и сувениры. Жители г. Оренбург смогут забрать из офиса ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» наградной материал после 1 августа 2022 года. Призерам и победителям конкурса, не проживающим в г. Оренбург, наградной материал будет отправлен Почтой России (письмом 1 класса) после 1 августа 2022 года.

--
На фото: работа Носановой Раушан, 8 лет, МБОУ "Полевая СОШ"