04.04.2023

29 апреля открывается туристический сезон в заповеднике "Оренбургский".
Мы рады предложить своим посетителям экологические тропы:

«ДЫХАНИЕ СТЕПИ»
Экотропа «ведет» посетителей к Центру реинтродукциилошади Пржевальского. При посещении акклиматизационных загонов вы сможете на близком расстоянии (10-15 метров, не ближе) увидеть группу лошадей Пржевальского, сделать видео и фото. В майские праздники традиционно много желающих посмотреть на лошадей, а количество мест в группах ограничено, поэтому спешите сделать бронь.
Местоположение тропы, описание, цены - https://orenzap.ru/node/20422

«ПУТЬ К ЦАПЛЕ»
Весна - самое красивое время года в степи! Посетители экотропы могут насладиться весенним пением птиц, свежим воздухом и пейзажем бескрайних степей. Именно на этой тропе цветут тюльпаны и ирисы, но в этом году весна ранняя, и мы предполагаем, что первоцветы отцветут до начала турсезона. Более конкретная информация о сроках цветения будет у нас не раньше 10 апреля (ее можно уточнить по указанному ниже телефону).
Местоположение тропы, описание, цены - https://orenzap.ru/node/20421

«ГДЕ ЖИВЕТ БОБР»
На экскурсии вы узнаете об образе жизни речного бобра, увидите следы его жизнедеятельности, прогуляетесь вдоль ручья до истока родника Кайнар, поднимитесь на смотровую площадку, с которой открывается вид на горный массив Южный Кармен.
Местоположение тропы, описание, цены - https://orenzap.ru/node/20419

Туркомплекс «АТМОСФЕРА.СТЕПЬ» в 2023 году проходит обновление, поэтому к началу сезона еще не откроется. Домики будут готовы к заселению ориентировочно с 15 мая(о точной дате открытия сообщим в отдельном посте). 
Подробнее о будущем туркомплексе - https://orenzap.ru/node/20493

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ на посещение заповедника ОБЯЗАТЕЛЬНА (готовится пропуск на вашу группу, передается госинспекции заповедника). 

Контакты для уточнения вопросов, записи на посещение:
+7 922 538 444 1 (мессенджеры Telegram, Whats’App, Viber)